Структура ГБУЗ РК «РГВВиУБД»

В своем составе Республиканский госпиталь имеет:

1. Стационар — 90 коек (терапия — 50, неврология — 40).

2. Консультативно-поликлиническое отделение на 350 посещений в смену, где размещаются кабинеты врачебного приема (терапевты, гериатр, невролог, гинеколог, уролог, хирург, окулист, ЛОР — врач, дерматовенеролог, онколог, пульмонолог, гастроэнтеролог, ревматолог, кардиолог, эндокринолог, аллерголог, стоматолог, иммунолог, психотерапевт, психолог, ревмотолог). В настоящее время консультативный прием ведется по 21 специальности.

2.1 Диагностическое отделение: клинико-диагностическая лаборатория, рентгенкабинет, кабинет УЗИ, кабинеты функциональной диагностики и нейрофизиологии, кабинет эндоскопии.

2.2 Отделение физических методов лечения: электоросветолечение, ингаляторий, теплолечение, магнитолазерная терапия, массаж, лечебная физкультура и другое.

3. Отделение медико-психологической и социальной реабилитации, в составе которого: психолог, специалист по социальной работе, юрист.

4. Стерелизационное отделение.

5. Пищеблок.

Уникальность Республиканского госпиталя заключается в том, что помимо медицинской помощи, включающей всестороннее обследование и лечение, учреждение оказывает и реабилитационную — помощь медицинскую, психологическую, помогает решать социальные и юридические проблемы.

Врачи хорошо ориентированы в оказании помощи лицам пожилого и старческого возраста, в особенностях клинической фармакологии у пожилых, комплексного лечения и ведения пациентов с психоорганическим синдромом, с посттравматическими стрессовыми расстройствами.

В госпитале с 1998 года функционирует единственный в Республике гериатрический кабинет. Врач гериатр имеет сертификат специалиста, оказывает лечебно-диагностическую, консультативную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, лицам пожилого возраста, членам семей погибших проводит диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, анализирует лечебно-оздоровительную работу среди ветеранов в поликлинике госпиталя.

На базе Республиканского госпиталя по согласованию с Республиканским военкоматом и Министерством здравоохранения Республики Коми проводится всестороннее обследование лиц призывного возраста.

До госпиталя ветеранов можно доехать на следующих маршрутах:

1,12,15,17,24,28,38,54,108,126

Посмотреть на карте Сыктывкара

×

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Размер файлов вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, docx, rtf, pdf, jpg, bmp, png

Согласно п.1 ст.11 ФЗ от 02.05.2006г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Обращаем также ваше внимание, что в данном разделе не предусмотрена запись на прием к врачу а также предоставление информации по расписанию.

×