Сегодня, 9 мая, в Госпитале ветеранов войн и участников боевых действий прошло чествование, посвященное празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наградами и памятными подарками были отмечены ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, участники СВО и медицинские работники.

Выступая перед гостями праздника заместитель министра здравоохранения Республики Коми Никита Марковченков отметил:

«Дорогие ветераны, участники ВОВ, труженики тыла, дети войны, участники специальной-военной операции, наши медики, которые тоже не остались в стороне. Сегодня великий день, День Победы над фашизмом. Хочу пожелать всем самое главное — здоровья. И этот священный долг – память о Великой Победе, мы будем передавать из поколения в поколение».

С приветственным словом выступила и.о. директора Центра обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми Полина Шаповалова:

«Поздравляю вас с этим великим праздником, с Днём Победы. Каждая семья внесла свой вклад в Победу. Второй год мы заново подтверждаем, что русскому языку быть и георгиевскую ленту мы будем носить с честью и достоинством. В этом году мы чествуем героев и участников Великой Отечественной войны, участников специальной-военной операции и наших медицинских работников, которые оказали медицинскую помощь жителям города Ровеньки».

Главный врач госпиталя ветеранов Андрей Налимов поздравил всех присутствующих с праздником и вручил памятные подарки участникам СВО, которые находятся на лечении в госпитале.

«С самого начала специальной-военной операции наш госпиталь стал ситуационным центром. На сегодняшний день мы являемся полноценной базой, которая работает на всю Республику Коми. В штате имеются все необходимые узкие специалисты. Впереди большие перспективы! Планируется обновление материально-технической базы, обновление фасада здания. Мы готовы для полноценного обслуживания и принятия на нашу базу всех участников СВО. От себя лично и всего коллектива выражаю глубокую благодарность за службу и за вклад в мирное будущее. Огромное спасибо всем нашим ветеранам и всем причастным к этому Великому празднику, Дню Победы», — подчеркнул Андрей Налимов.

От республиканского совета ветеранов, студентов медицинского колледжа и женского комитета ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны и участникам СВО были вручены цветы, памятные подарки и треугольные письма.

За оказание медицинской помощи жителям города Ровеньки Луганской Народной Республики благодарностями Главы Республики Коми награждены:

— Андреев Сергей Николаевич – водитель автомобиля ГБУ РК «Территориальный Центр медицины катастроф Республики Коми»

— Братинков Сергей Владимирович – фельдшер скорой медицинской помощи ГБУ РК «Территориальный Центр медицины катастроф Республики Коми»

— Вурдова Евгения Анатольевна – главная акушерка ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»

— Кожухов Александр Анатольевич — водитель автомобиля ГБУ РК «Территориальный Центр медицины катастроф Республики Коми»

— Кутькин Эдуард Иванович – врач-невролог ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»

— Лобанова Ольга Дмитриевна – хирургическая медицинская сестра ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница»

— Мишарин Сергей Иванович – врач-кардиолог ГУ РК «Клинический кардиологический диспансер»

— Морохин Андрей Иванович — водитель автомобиля ГБУ РК «Территориальный Центр медицины катастроф Республики Коми»

— Моряков Игорь Николаевич — водитель автомобиля ГБУ РК «Территориальный Центр медицины катастроф Республики Коми»

— Новиков Станислав Алексеевич – водитель автобуса ГБУ РК «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми»

— Остапов Родион Владленович – врач-педиатр ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»

— Писковский Юрий Анатольевич — водитель ГБУ РК «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми»

— Подгорбунский Василий Александрович – рентген-лаборант ГБУЗ РК «Усть-Вымская центральная районная больница»

— Поселянинов Александр Сергеевич – врач-маммолог ГУ РК «Коми республиканский онкологический диспансер»

— Прокошев Дмитрий Геннадьевич – врач акушер-гинеколог ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»

— Сологуб Николай Валерьевич – фельдшер скорой медицинской помощи ГБУ РК «Территориальный Центр медицины катастроф Республики Коми»

— Сплендер Василий Александрович – врач-офтальмолог ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская поликлиника №3»

— Фатеев Сергей Сергеевич – врач травматолог-ортопед ГБУЗ РК «Коми республиканская клиническая больница»

— Шашев Дмитрий Иванович – водитель ГБУЗ РК «Усть-Вымская центральная районная больница»

— Ярославцева Евгения Александровна – палатная медицинская сестра ГБУЗ РК «Республиканская инфекционная больница»

Выражаем благодарность студентам Сыктывкарского медицинского колледжа имени И.П. Морозова за помощь в организации и проведении мероприятия. А также музыкальной группе «Регион 11», которые порадовали наших ветеранов и участников ВОВ, тружеников тыла и детей войны, участников СВО и медицинских работников, которые оказывали помощь, своими душевными песнями.

Фото: https://vk.com/album-121248944_291394590